Единственный официальный дилер и сервисный центр по продаже и обслуживанию техники «Минского тракторного завода» во Владимирской области

8 (800) 333-82-58

Звонок по России бесплатный

Заказать звонок

Главная / Новости компании / Финал Чемпионата России по пахоте: призовой трактор АГРОМАШ отправился в Удмуртию

Финал Чемпионата России по пахоте: призовой трактор АГРОМАШ отправился в Удмуртию

23 мая в финальный день Чемпионата России по пахоте прошли завершающие испытания, в ходе которых лучшие из лучших пахарей страны показали мастерство вспашки, работая на российских тракторах АГРОМАШ.

Чемпионат России по пахоте расположился на двух площадках – демонстрационной, на которой проходили испытания и статической выставки техники. Выставочную экспозицию АГРОМАШ с деловым визитом посетил Председатель Комитета по аграрным вопросам Государственной Думы Российской Федерации – Николай Панков.

Председатель Комитета собственноручно завел трактор АГРОМАШ 30СШ и продемонстрировал всем собравшимся зрителям навыки вождения, успешно продефилировав на площадке перед выставочной экспозицией АГРОМАШ. Универсальное колесное самоходное шасси АГРОМАШ 30СШ привлекло внимание не только своим незаурядным внешним видом, но и высокой эргонономичностью, практичностью и функциональностью.

Передняя часть колесной машины представляет собой открытую раму, предназначенную для установки платформы и навесных агрегатов. Такая установка обеспечивает механизатору повышенную обзорность и удобство контроля проведения работ.
Высокопоставленный федеральный руководитель детально расспросил специалистов АГРОМАШ об особенностях эксплуатации, технологических характеристиках, ценовом сегменте машин и о возможностях их агрегатирования.

«Два с половиной миллиарда рублей в 2015 г. как раз выделяется заводам, для того, чтобы эта техника стала более доступной для российских аграриев. И уже сейчас можно отметить, что количество выпускаемой техники увеличилось. Понятно, что не в разы, но то, что программа действует – это отчетливо видно. И в том числе то, что заводы-изготовители сегодня уже выпускают различную шкалу модернизированной техники и налаживают производство – правильно. Очевидные особенности и достоинства сельхозтехники АГРОМАШ позволяют уверенно говорить о хорошей перспективе использования техники на благодатных полях Самарской области», – прокомментировал Николай Панков.

Также в рамках мероприятия прошла конференция «Повышение эффективности малых форм хозяйствования в агропромышленном комплексе. Реализация совместной программы ОАО «Росагролизинг» и Ассоциация крестьянских кооперативов России», организаторами которой выступили АККОР и ОАО «Росагролизинг».

Компанию ООО «Агромашхолдинг» представил директор по маркетингу и продвижению – Илья Орсик, который выступил с презентацией и докладом на тему: «Российская инновационная импортозамещающая газомоторная техника Концерна «Тракторные заводы». Посетители делового мероприятия были ознакомлены с последними разработками отечественного машиностроения, работающими на газомоторном топливе под российским брендом АГРОМАШ.
Завершением насыщенного финального дня Чемпионата стало подведение итогов IV Открытого «Чемпионата России по пахоте». Лучшим по мастерству и качеству обработки почвы был признан механизатор из Республики Удмуртия - Вадим Зарецких. В качестве главного приза ему достался универсальный колесный трактор АГРОМАШ 85ТК.

Призовой сертификат победителю торжественно вручила Людмила Приданова, Первый заместитель Генерального директора ОАО «Росагролизинг». По традиции лучший пахарь отправится защищать честь России на Мировом Чемпионате по пахоте в Англии уже в 2016 году.

ООО «Агромашхолдинг» поздравляет победителя Чемпионата и желает успехов в дальнейших состязаниях!